Секрет компании Urovo — передовые лаборатории для тестирования оборудования
30.05.2023

Секрет компании Urovo — передовые лаборатории для тестирования оборудования

В рамках мероприятия «Месяц кампании в борьбе за качество» система контроля качества Urovo Tech пошагово раскрывала широкой общественности методы работы компании. В статье поговорим об особенностях лабораторий Urovo, в которых проводятся испытания оборудования.

Производственная база

На производственной базе компании более 50 комплектов профессиональных устройств и инструментов. Это прогрессивные решения для тестирования торгового оборудования: камеры для проверки термоустойчивости, измерители воксельной графики (2.5D изображений), металлографические микроскопы и другие.

В строгом соответствии со стандартами GB2423, IEC60068, ISTA проводятся такие испытания оборудования на устойчивость:

  • к высоким и низким температурам, а также температурным перепадам;
  • вибрациям;
  • влаге, в том числе туману;
  • механическим повреждениям при транспортировке.

Решающая роль в процессах, связанных с исследованиями, разработкой и производством системы Urovo Tech, — за лабораториями для испытаний.

Научный комплекс Urovo Laboratories — это 4 лаборатории, отвечающие самым высоким производственным стандартам. Помещения оборудованы устройствами для разработки программного и аппаратного обеспечения, инструментами для тестирования торговых устройств. Лаборатории сосредоточены на исследованиях, посвященных созданию инновационных технологий, продуктов и решений.

retail store-DT50 1.png

Лаборатория разработки комплектующих для умных мобильных устройств

Фокус — на исследованиях материалов, из которых изготавливаются корпуса. Также, лаборатория занимается разработкой оптимального дизайна оборудования и его функциональных модулей. Так, для изготовления мобильных устройств используются материалы, повышающие ударопрочность и износостойкость. Изучение различного дизайна продуктов и модулей в составе решений базируется на анализе данных пользовательских опросов. Тенденции, связанные с персонализацией торгового оборудования, помогают инженерам создавать идеальный внешний вид мобильного устройства. Специалисты компании Urovo чутко реагируют на потребности рынка.

Среди инструментов, которыми пользуются исследователи, — устройства, тестирующие торговое оборудование на устойчивость к перепадам напряжения, в том числе для проверки адаптеров питания. Инженеры компании Urovo испытывают электрические цепи, используя переменный ток напряжением до 3 000 Вольт — по национальным стандартам GB/T 4943.

lab image 1.png

Для проверки срока эксплуатации кабеля передачи данных и шнуров питания используется специализированный тестер. Этот инструмент помогает определить выносливость аксессуаров, подвергающихся ежедневным многократным сгибаниям. Испытание проводится так: инженер Urovo подвешивает 200-граммовый коммуникационный кабель и изгибает его 3 000 раз под углом 60°, проверяя надежность материалов, из которых он изготовлен.

Для проверки стойкости гальванического покрытия и окраски корпусов оборудования и аксессуаров, а также трафаретной печати к истиранию используется тестер абразивного износа. Компания Urovo четко следует промышленным стандартам. Корпуса различных типов проходят от 50 до 300 циклов испытаний, в том числе покрытые резиновой и полиуретановой красками.

Лаборатория для тестирования продукции

lab image 2.png

Занимается тестированием производительности прототипов устройств и функциональных модулей в составе торгового оборудования. Исследованиям также подвергаются материалы, из которых они изготавливаются. Лаборатория обеспечивает возможность полного контроля на процессами разработки продуктов и позволяет вовремя обнаруживать и решать проблемы. На базе исследований создается основа для разработки лучших дизайнерских решений.

Среди инструментов — камеры для проверки устойчивости к температурным перепадам, надежности зарядных устройств, функциональности торгового оборудования в жестких условиях среди, например, на жаре, морозе, при высокой влажности.

По национальному стандарту GB/T 2423, инженеры компании Urovo проводят тестирования при температурах от –10°C до +50°C и влажности от 5% до 95%. Полностью заряженное мобильное устройство проверяют при температурах от 0°C до +45°C и влажности от 5% до 95%. Оборудование, предназначенное для хранения, тестируют при температурах от –20°C до +70°C и влажности от 5% до 95%.

Требования к исследованиям могут быть пересмотрены и ужесточаться — как при возникновении особых обстоятельств, так и по запросу клиентов. Так, это было сделано для заказчиков из северной части Китая, где зимой температура опускается ниже –30°C. Инженеры Urovo довели температуру хранения мобильных устройств до –40°С.

Для проверки ударопрочности используется тестер устойчивости оборудования к падениям и опрокидываниям. Ключевое условие испытания — мобильное устройство должно выдерживать неожиданные удары. Тест проводится так: инженер компании Urovo роняет, например, терминал сбора данных с высоты минимум 1,2 м. Для настольных устройств высота падения составляет не менее 0,8 м.

Для проверки функциональности клавиатуры используется тестер срока ее службы. Исследование симулирует мночисленные нажатия на кнопки. После расчета срока эксплуатации клавиатуры мобильного устройства, инженер Urovo проводит не менее 100 000 симуляций нажатия на обычные кнопки и от полумиллиона до миллиона — на функциональные и навигационные, например, на клавиши сканирования.

Group 473300185.png

Лаборатория проектирования конструкций

Занимается разработкой структуры торгового оборудования. Эффективная конструкция корпуса повышает функциональность и стабильность работы устройства, а также частично определяет его стоимость.

Среди инструментов— камера для проверки герметичности. В основном, применяется для тестирования оборудования на соответствие стандартам IP5X и IP6X, как правило, указываемых в спецификациях.

Камера для проверки корпуса на водонепроницаемость позволяет протестировать мобильные устройства на устойчивость к воздействию агрессивной окружающей среды — при транспортировке, эксплуатации, хранении.

Камера для проверки на устойчивость к температурным перепадам предназначена для определения уровня надежности материалов, из которых изготовлено оборудование.

По национальному стандарту GB/T 2423, инженеры компании Urovo испытывают электронные компоненты мобильных устройств при температурных перепадах от –20°C до +70°C, а металлические и пластиковые — при температурах от –40°C до +85°C.

lab image 3.png

Лаборатория разработки программного обеспечения

Компания Urovo следует философии универсального поставщика комплексных решений по автоматизации. Среди них — и мобильные приложения, и аппаратное обеспечение для умных мини-компьютеров. ПО отвечает требованиям самых придирчивых клиентов — им представляется набор продуктов и решений, оптимальных по соотношению цены и качества.

Залог успеха компании Urovo — сильный бренд, а процветания — превосходное качество продукции. Urovo и дальше будет строить передовые лаборатории для развития инновационных технологий. Выпуская первоклассную продукцию, ориентированную на повышение прибыли и эффективности бизнес-процессов клиентов, компания Urovo стремится стать макроигроком — межотраслевым лидером среди производителей мобильных приложений на мировом рынке.

Остались вопросы? Оставьте заявку и получите подробную консультацию!
Похожие статьи
Подпишитесь и будьте в курсе! Акции, скидки и распродажи ждут!