Мобильный ТСД для 1С
30.01.2024

Мобильный ТСД для 1С

Терминал сбора данных, как и программный комплекс 1С — инструменты автоматизации учета МЦ. Их внедрение помогает взять под контроль основные торговые и складские операции, сэкономить рабочее пространство офиса, склада, торгового зала).

Расширение бизнес-процессов требует использования современных средств автоматизации. Рассмотрим подробнее, что дают интеграция мини-компьютера с 1С и установка мобильного ПО.

Мобильный ТСД для 1С: простая интеграция с «товароучеткой»

Платформа 1С легко «подцепляет» оборудование — онлайн-кассы, 2D-сканеры, принтеры чеков и этикеток, считыватель карт и ТСД.

Выбрать ТСД для работы с 1С несложно — подойдет почти любая модель. Важны технические характеристики устройства. Хватит ли возможностей памяти (по объему в ГБ), реализован ли нужный интерфейс (например, бесшовный Wi-Fi), насколько хорошо защищен экран, есть ли GPS-приемник, способен ли сканер распознавать QR-код и Data Matrix и работать с маркированным товаром?

После приобретения ТСД соедините его с ПК. Откройте сайт 1С, отыщите модель устройства в перечне поддерживаемого и сертифицированного торгового оборудования. Выберите стандартный драйвер и проверьте, какая у него лицензия (платная или бесплатная). Остается скачать и установить ПО.

Не забудьте проверить параметры соединения ТСД с ПК.

Чтобы обновить драйвер, запустите «Помощника подключения» (его поддерживает любая типовая конфигурация). Далее нужна форма «Настройка параметров». Перейдите на страницу, на которой опубликована актуальная версия установочного ПО. После загрузки и инсталляции проверьте настройки: порт подключения (на ПК) и скорость обмена данными (на ТСД).

Вместе с мобильным компьютером часто поставляется специализированное программное обеспечение. Операционная система Android оказалась отличной средой для разработки профессиональных приложений.

Решение «1С:Мобильная торговля»

Программа для автоматизации ритейла, которая помогает подключить мобильные терминалы к 1С и настроить их работу. Ключевые преимущества — быстрая инвентаризация, сбор множества идентификаторов для последующей обработки, работа с «Честным ЗНАКОМ», включая проверку кодов маркировки. Проблемы доступа к мобильным устройствам останутся в прошлом — приложение готово к работе в Bluetooth-сети.

Мобильный ТСД для 1С

Автоматизация складов, магазинов, маркетплейсов

При считывании штрихкодов, открытый в приложении документ автоматически заполняется соответствующими позициями. Среди дополнительных «фишек» — способ учета идентификаторов:

  1. После каждого успешного сканирования кода количество позиций в активной строке возрастает (на единицу).
  2. Поле, в котором идет работа, поднимается наверх в списке.

Если сканирующий модуль не считывает штрихкод, его можно добавить в список, нажав кнопку «Ввести ШК». При комплектации товаров в поставку доступны опции редактирования позиций.

Сведения переносятся из базы мобильного терминала на ПК при наличии устойчивого соединения между ними. Файл выгрузки на мобильном устройстве должен оставаться открытым.

Обновление ценников

Для сбора кодов с этикеток используется сканер в составе ТСД. Программа спрашивает, актуальны ли текущие расценки. Пользователь нажимает «Нет», чтобы исправить ошибки. Новые цены выгружаются в 1С. На ТСД можно откорректировать макет ценника и обратиться к Bluetooth-принтеру, чтобы отправить документ на печать.

Агрегация кодов

«1С:Мобильная торговля» упрощает и ускоряет отгрузку товаров. Стационарная база содержит данные о продукции, а программа позволяет загружать их на мобильный терминал и сравнивать план с фактом. Можно сгруппировать номенклатуры и экспортировать в нужные документы.

Работать с Data Matrix удобно в разделе «Маркировка» — поддерживается сбор кодов и с коробок, и с паллет. Доступна загрузка номенклатур из 1С для проверки на ТСД.

Контроль поступлений

Программа помогает выявлять пересортицу. С ее помощью магазин контролирует поступления и остатки по накладным (в разрезе коробок и паллет). Информация о поставке или об остатках отправляется в базу учетной системы. Доступен учет спиртных напитков при импорте накладной из ЕГАИС. Получить ТТН можно как из 1C, так и из УТМ. Импортируются наименование, код продукции, литраж, процент спирта, цена.

При сборе штрихкодов с коробов или бутылок, производится отбор по таре или продукции. Есть возможность приемки партии без ревизии. В помощь — режим диалогового окна с уведомлениями о количестве «акцизок», обработанных вручную. При этом программа спрашивает, сколько кодов нужно пропустить.

Функционал программы позволяет проверять фактическое количество «табачки». Можно добавить УПД на мобильное устройство и просматривать таблицу с наименованиями, кодами товара, % НДС, РРЦ. Сканировать идентификаторы с блоков и принимать товары без ревизии можно по нажатию кнопки.

Реализована поддержка контроля поступлений при выгрузке документов из «1С:Медицина. Больничная аптека». На ТСД импортируются номенклатуры лекарств с кодами Data Matrix. После проведения операции сканирования штрихкода, его можно импортировать в «Уведомление о приемке».

Где купить мобильный ТСД для 1С

Компания РайтСкан специализируется на поставках техники бренда Urovo. Наша политика: «Доволен клиент — довольны мы».

Гарантируем: «1С:Мобильная торговля» обеспечивает корректное подключение ТСД Urovo к типовым конфигурациям на базе комплекса «1С:Предприятие». Среди них — Розница, Управление торговлей, Торговля и склад и прочие.

Услуги компании включают гарантийный и постгарантийный сервис, а большая часть ПО поставляется в комплекте с мобильными терминалами бесплатно. Откройте каталог, выбирайте подходящие модели ТСД, оформляйте заказ!

Наши контакты: + 7 (495) 984-89-14, адрес — Москва, М. Семеновская ул., д. 11/12, стр. 4.

Остались вопросы? Оставьте заявку и получите подробную консультацию!
Похожие статьи
Подпишитесь и будьте в курсе! Акции, скидки и распродажи ждут!