Принтер для 1с
03.02.2022

Принтер для 1с

Многие компании используют 1С в своих бизнес-процессах, так как именно это программное обеспечение является наиболее удобным в использовании. Так, компания 1С стала неоспоримым лидером на рынке среди используемого ПО в многих сферах: бухгалтерия, логистика, торговые комплексы. Удобная ситуация, когда многие аспекты бизнес-процессов можно делать в рамках одного приложения. Такой подход сильно облегчает работу и заметно ускоряет ее, что не может не радовать как сотрудников, так и владельца компании.

Соответственно, встает вопрос интеграции принтеров печати этикеток, ценников и прочих маркировок с 1С. Важным аспектом становится совместимость разных принтеров (термо и термотрансферных) с продуктами 1С. Причем важно не только их совместимость, но и удобство использования. Именно для упрощения задачи поиска нужных принтеров происходит сертификация всех принтеров на совместимость с 1С. После проверок создается сертифкат, который вкладывается в пакет документов о принтере, а на упаковку наносится соответствующая наклейка, что подсказывает потенциальному покупателю о нужном выборе.

Наличие сертификата о совместимости с 1С гарантирует корректную работу с печатью различных видов маркировок, грамотную работу с принтером и отсутствие других необходимых программ для создания возможности печати через 1С. Такой принтер легко можно установить и настроить, ему не потребуется специалист для настройки или другие физические или программные компоненты.

У компании 1С имеются некоторые требования к принтерам для наилучшей работы. Печать возможна с помощью тонкого и толстого клиента.

Требования для тонкого клиента:
• Процессор Inte; Pentium Celeron 1900 Мгц.
• ОЗУ от 256 Мб.
• Наличие USB-порта и SVGA-видеокарты.

Требования для толстого клиента:
• Процессор Intel Pentium Celeron 2400МГц.
• ОЗУ от 1024 Мб.
• Наличие USB-порта и SVGA-видеокарты.

За корректную работоспособность принтера отвечает не только его техническое содержание, но и его драйвер. 1С разработала требования для драйвера в документе «Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования 1С».

Конечно, можно использовать принтер без сертификата совместимости с 1С. Многие производители принтеров разрабатывают универсальные драйвера, чтобы обеспечить работу в любом программном обеспечении. Однако, использование принтера с сертификатом в разы облегчит весь рабочий процесс.

Похожие статьи
Подпишитесь и будьте в курсе! Акции, скидки и распродажи ждут!