Терминалы сбора данных — будущее супермаркетов
31.05.2023

Терминалы сбора данных — будущее супермаркетов

Популяризация электронной коммерции побудила традиционный ретейл к существенному пересмотру организации бизнес-процессов. Так, супермаркеты оптимизируют как типовые, так и нетиповые операции, прибегая к автоматизации. Это позволяет повысить качество обслуживания покупателей, эффективность внутренних процессов и, как следствие, ведет к увеличению прибыли.

Внедрение цифровых технологий обеспечивает возможность укреплять цепочки поставок и усиливать контроль запасов. Помимо этого, автоматизация бизнес-процессов ведет к минимизации влияния человеческого фактора. Это отличный инструмент управления персоналом, гарантирующий рост лояльности покупателей.

В статье поговорим о системе управления супермаркетом — в частности о мобильных компьютерах Urovo и преимуществах их внедрения.

Что такое система управления супермаркетом и зачем она нужна

Система управления супермаркетом — это программно-аппаратный комплекс (ПАК), функциональное решение, обеспечивающее частичную или полную автоматизацию бизнес-процессов. ПАК помогает существенно упростить управление информацией — о продуктах, проектах, сырье, поставщиках, клиентах и сотрудниках. Система управления супермаркетом позволяет автоматизировать множество рабочих задач:

  • контроль складских остатков;
  • планирование временных, финансовых и трудовых ресурсов;
  • управление продажами;
  • использование рабочих пространств, включая полки торговых залов;
  • стимулирование сбыта;
  • оценку эффективности работы магазина.

Система управления супермаркетом — оптимальный инструмент упорядочивания данных: ввода, вывода и поиска. Она позволяет структурировать и рационализировать любые исходные сведения, повысить их качество (полноту и достоверность), упростить их получение. Например, ПАК существенно облегчает контроль крупных (оптовых) партий: принятие управленческих решений о продажах и реализацию, в том числе учет и отгрузку.

tsd image 1.png

Преимущества внедрения терминалов сбора данных (ТСД) в составе системы управления супермаркетом

  • Мобильность.

Хотите освободиться от жесткой привязки к стационарному рабочему месту? Выбирайте мобильный компьютер. Такое решение обеспечивает персоналу магазина гибкость, а это серьезное конкурентное преимущество. Пока у сотрудников магазинов, работающих «по старинке», буквально связаны руки, вы получаете возможность действовать из любого места в удобное время. У мобильной системы управления супермаркетом практически неограниченные возможности. Разница между автоматизированным и ручным трудом заметна как на складе, так и в торговом зале. ПАК высвобождает время как кладовщиков — при инвентаризации, так и продавцов — при учете товара и работе с запросами покупателей.

  • Прочность и износостойкость.

Хотите перестать волноваться о сохранности оборудования? Выбирайте мобильный компьютер. Так, промышленные складские устройства защищены по стандарту IP68. Они не боятся температурных перепадов, вибраций, пыли и влаги. Их можно погружать в воду, не переживая за потерю функциональности. Мобильные компьютеры устойчивы к падениям и опрокидываниям — их можно ронять на бетонный пол с высоты 1,8 м (и выше). Такое оборудование подходит для использования в темных, холодных, сырых, загрязненных и загруженных локациях.

  • Быстродействие.

    Хотите производительное и надежное устройство? Выбирайте мобильный компьютер. Современные процессоры, которые устанавливаются на терминалах сбора данных, практически не уступают тем, которыми комплектуются стационарные компьютеры. Чем выше тактовая частота и чем больше ядер, тем эффективнее работает ТСД. Память большого объема, также почти не уступающая параметрам модулей, которые устанавливаются на стационарных компьютерах, позволяет выполнять задачи любой сложности, выдерживать интенсивные нагрузки.

    • Длительность автономного функционирования.

      Хотите больше не переживать о бесконечных подзарядках? Выбирайте мобильный компьютер. Емкость батареи современного ТСД позволяет использовать его как минимум в течение всей рабочей смены. Промышленные устройства поддерживают функцию горячей замены аккумулятора. При этом он съемный: просто приобретите запасной и держите его в слоте зарядной станции. Как только основная батарея разряжается, можно буквально за пару минут легко установить резервную. Так, промышленные ТСД Urovo комплектуются мощными АКБ емкостью 5 000 мАч (и выше). Батареи поддерживают быструю зарядку — она занимает менее 3 ч.

      • Дальность сканирования.

        Хотите устройство, распознающие штрихкоды из сложнодоступных мест на больших расстояниях? Выбирайте мобильный компьютер. Кстати, многие ТСД Urovo умеют читать не только штрихкоды, но и радиометки. Терминалы сбора данных, оборудованные UHF RFID-считывателями, распознают как транспондеры, так и даже поврежденные одно- и двумерные штрихкоды с любых поверхностей, включая экраны мониторов и мобильных устройств. Вариативность модулей сканировании в составе ТСД — возможность повысить производительность труда.

        tsd image 2.png

        Решения Urovo для управления цифровым супермаркетом

        Давайте рассмотрим лучшие решения Urovo для управления супермаркетами.

        Urovo RT40

        Промышленный RT40, оборудованный дальнобойным сканером, считывает штрихкоды с дистанции до 15 м. Это сверхзащищенный, морозостойкий терминал сбора данных с экраном, обладающим антиконденсационными свойствами. Устройство отвечает самому высокому стандарту герметичности — IP68. RT40 выдерживает падения на бетонный пол с высоты 1,8 м. Готов к эксплуатации в экстремальных условиях окружающей среды.

        Urovo DT50D

        Корпоративный DT50D c RFID-считывателем на борту захватывает свыше 50 радиометок за 1 секунду на дистанции до 1,5 м. Он ультракомпактный и очень легкий — весит всего 307 г (включая АКБ). DT50D получил встроенный профессиональный сканирующий модуль, который поддерживает считывание как одно-, так и двумерных штрихкодов, в том числе загрязненных, поврежденных, слабоконтрастных, плохо пропечатанных.

        Почему выбирают Urovo

        Urovo — ведущий мировой производитель промышленных торговых устройств и приложений. Инженеры компании сфокусированы на внедрении инноваций и делают существенный акцент на отраслевых особенностях.

        Хотите оптимальное решение? Выбирайте мобильные компьютеры Urovo!

        Остались вопросы? Оставьте заявку и получите подробную консультацию!
        Похожие статьи
        Подпишитесь и будьте в курсе! Акции, скидки и распродажи ждут!